SnarkNews on ACM ICPC Final-2011

 

Команда Московского Государственного Университета в составе: Василий Астахов, Илья Корнаков, Аким Кумок

Результаты команды:
2 место (10 задач) на NEERC-2010, 3 место на зимних сборах-2011 в Петрозаводске.
Победители Московского четвертьфинала NEERC 2010 года.

3 место и диплом I степени в общем зачёте IX Открытого Кубка им. Е.В. Панкратьева (весна 2011), 6 место и диплом I степени в общем зачёте VIII Открытого Кубка им. Е.В. Панкратьева (осень 2010), победители Чемпионата Урала-2010, 2 место в командном турнире V Кубка Векуа. Победители Гран-При Двух Столиц-2011. 2 место в Гран-При Урала-2011.

Результаты участников:

Илья Корнаков:
На TopCoder: ilyakor (рейтинг 2675 (2861 max)).
На Codeforces: ilyakor (рейтинг 2340 (2340 max)).
Чемпион Европы 2010 года, вице-чемпион мира 2010 года в составе команды МГУ.
2 место на NEERC-2009, 3 место на NEERC-2008 в составе команды MSU Unpredictable.
2 место в общем зачёте и 2 место в онсайт-раунде VI Открытого Кубка им. Е.В. Панкратьева по программированию в составе команды MSU Unpredictable.
3 место в общем зачёте V Открытого Кубка им. Е.В. Панкратьева по программированию в составе команды MSU Unpredictable.
Победитель зимних сборов 2010 года, 2 место на зимних сборах 2009 года, 3 место на летних сборах 2008 и 2009 года в Петрозаводске в составе команды MSU Unpredictable.
6 место и диплом II степени в SNSS-2010, 10 место и диплом III степени в SNWS-2009, 7 место и диплом II степени в II Кубке журнала "Мир ПК", 8 место и диплом II степени в SNSS-2008, 4 место и диплом I степени в I Кубке журнала "Мир ПК", 9 место и диплом III степени в SNSS-2007.
4 место в финале Яндекс Open-2010.

Аким Кумок:
На TopCoder: Akim (рейтинг 2401 (2507 max)).
На Codeforces: akim239 (рейтинг 2092 (2092 max)).
6 место в финале Facebook Hacker Cup-2011.
Cеребряная медаль на IOI-2008.

Василий Астахов:
На TopCoder: ST_Vasily (рейтинг 1953 (2142 max)).
Участник финала Чемпионата Мира 2009 года (14-19 место, 6 задач) в составе команды МГУ.
2 место на NEERC-2008 в составе команды МГУ.
2 место в общем зачёте VI Открытого Кубка им. Е.В. Панкратьева по программированию в составе команды MSU Unpredictable.
3 место на ВКОШП-2004.

Результаты университета:
Чемпионы Европы 2005 и 2010 года, золотые медали и 2 место на Чемпионатах Мира 2003, 2005 и 2010 года, серебряные медали и 5 место на Чемпионате Мира 2008 года, бронзовые медали и 9 место на Чемпионате Мира 2002 и 2006 года, бронзовые медали и 10 место на Чемпионате Мира 2007 года, бронзовые медали и 14-28 место на Чемпионате Мира 2001 года. Чемпионы России и победители полуфиналов 1998, 2002, 2005 и 2006 года. 2 место в полуфиналах 1996, 2004, 2008-2010 года, 3 место в полуфиналах 1997, 1999, 2000, 2006, 2008 и 2010 годов.
3 место в полуфинале SWERC 1995 года.
Команды университета заняли 1 и 3 места на Кубке МГУ-CBOSS 2004 года, 2 место на I Открытом Кубке (2004-2005), 1-3 места на II Открытом Кубке (2005-2006), 2-3 места на III Открытом Кубке (2006-2007), 1 место на IV Открытом Кубке памяти Е.В. Панкратьева (2007-2008), 3 место на V Открытом Кубке им. Е.В. Панкратьева (2008-2009), 2 место на VI Открытом Кубке им. Е.В. Панкратьева (2009), 3 место в общем зачёте IX Открытого Кубка им. Е.В. Панкратьева (весна 2011). Чемпионы Урала-2010, победители командного турнира Кубка Векуа в 2007-2009 годах.
Победители четвертьфиналов Центрального региона с момента основания по 2002 год, четвертьфиналов Московского региона с момента основания по настоящее время (2003-2010).
Участники финалов Чемпионата Мира в 1996-2011 годах.