SnarkNews on ACM ICPC Final-2008

 

#<Country><University<PlayersRegionSemifinalPlaceSolved
1-20США (20)Brown UniversityAdrian Vladu
Dimitar Bounov
Greg Pascale
John Jannotti, Coach
North AmericaNortheast NA25
1-20США (20)California Institute of TechnologyBen Zax
Eui Woong Lee
Seung Woo Shin
Donnie Pinkston, Coach
North AmericaSouthern California16
1-20США (20)Carnegie Mellon UniversityKee Tee Lawrence Tan
Nathaniel Bauernfeind
Young Sub Bae
Gregory Kesden, Coach
North AmericaEast Central NA28
1-20США (20)Cornell UniversityAnand Bhaskar
Hooyeon Lee
Wei-Lung Tseng
Lars Backstrom, Coach
North AmericaGreater New York19
1-20США (20)Duke UniversityAndrew Waterman
Jason Bosko
Matthew Rognlie
Owen Astrachan, Coach
North AmericaMid Atlantic USA14
1-20США (20)Georgia Institute of TechnologyChinmay Karande
David Foster
Marc-Antoine Pare
David Van Brackle, Coach
North AmericaSoutheast USA28
1-20США (20)Illinois State UniversityJason Eilts
Kelly Doran
Nathan Fleming
Mary Goodwin, Coach
North AmericaMid-Central USA26
1-20США (20)Iowa State UniversityKirk Sykora
Michael Seibert
Pavel Kazatsker
Simanta Mitra, Coach
North AmericaNorth Central NA37
1-20США (20)Massachusetts Institute of TechnologyAndrew Lutomirski
Bohua Zhan
Xuancheng Shao
Martin Rinard, Coach
North AmericaNortheast NA17
1-20США (20)Michigan Technological UniversityMikola Lysenko
Nicholas Smolinske
Ryan Richards
David Poplawski, Coach
North AmericaNorth Central NA27
1-20США (20)Northwestern UniversityAnda Bereczky
Nikola Borisov
Nikolay Valtchanov
Peter Dinda, Coach
North AmericaMid-Central USA16
1-20США (20)Princeton UniversityAmirali Shanechi
David Costanzo
John Pardon
Indraneel Mukherjee, Coach
North AmericaGreater New York29
1-20США (20)Stanford UniversityAndy Nguyen
Chen Gu
Meng-Hsuan Wu
Gerald Cain, Coach
North AmericaPacific Northwest NA310
1-20США (20)University of Central FloridaJeremy Elbourn
Nadeem Mohsin
Stephen Fulwider
Ali Orooji, Coach
North AmericaSoutheast USA38
1-20США (20)University of DelawareBen Karel
Matthew Grieder
William Lynch
Ben Breech, Coach
North AmericaMid Atlantic USA24
1-20США (20)University of FloridaBrianna Satinoff
Joshua Hartman
Miorel Palii
Joshua Hartman, Coach
North AmericaSoutheast USA110
1-20США (20)University of Illinois at Urbana-ChampaignArindam Saha
Jacob Lee
Pichayoot Ouppaphan
Marsha Woodbury, Coach
North AmericaMid-Central USA36
1-20США (20)University of North TexasHector Cuellar
John Rizzo
Robert Burke
Ryan Garlick, Coach
North AmericaSouth Central USA18
1-20США (20)University of Texas at AustinAndrey Petrov
David Wahler
Pathikrit Bhowmick
Ryan Pai, Coach
North AmericaSouth Central USA27
1-20США (20)University of Wisconsin - MadisonChunsong Wang
David Malec
Jason Malinowski
Dieter van Melkebeek, Coach
North AmericaNorth Central NA18
21-35Китай (15)Beijing Jiaotong UniversityXudong Ma
Yongliang Wang
Yuelei Xie
Qingyong Li, Coach
AsiaAsia selection system00
21-35Китай (15)Beijing University of Posts and TelecommunicationsHua Huang
Jinming Liang
Ruining Wang
Ming Fang, Coach
AsiaAsia selection system00
21-35Китай (15)East China Normal UniversityBoyang Zhou
Junkui Chen
Ziqiang Zhang
Chunyun Xiao, Coach
AsiaAsia selection system00
21-35Китай (15)Fudan UniversityBailu Ding
Jiaqi Zhai
Wenlei Xie
Yonghui Wu, Coach
AsiaAsia selection system00
21-35Китай (15)Nanjing University of Aeronautics and AstronauticsCai Wang
Yonggang Luo
Yu Yan
Shaohan Liu, Coach
AsiaAsia selection system00
21-35Китай (15)National University of Defense TechnologyLai Shiming
Yi Wei
Zhang Zhaoning
Peng Yuxing, Coach
AsiaAsia selection system00
21-35Китай (15)Peking UniversityJinyu Yao
Tao Lei
Teng Qin
Wei Guo, Coach
AsiaAsia selection system00
21-35Китай (15)Shandong UniversityFei Peng
Lei Meng
Mingfei Li
Meng He, Coach
AsiaAsia selection system00
21-35Китай (15)Shanghai Jiao Tong UniversityMingcheng Chen
Tao Xin
Zhao Zheng
Yong Yu, Coach
AsiaAsia selection system00
21-35Китай (15)Tianjin UniversityLiang He
Tao Wan
Xiang Ying
Ruiguo Yu, Coach
AsiaAsia selection system00
21-35Китай (15)Tsinghua UniversityDong Wang
Fan Long
Wenbin Tang
Xiaojun Wu, Coach
AsiaAsia selection system00
21-35Китай (15)University of Electronic Science and Technology of ChinaHaibo Huang
Peizhe Shu
Xianghong Luo
Gou Shengping, Coach
AsiaAsia selection system00
21-35Китай (15)Wuhan UniversityCui Hanqing
Cui Zheng
Gao Yunxiang
Dong Wenyong, Coach
AsiaAsia selection system00
21-35Китай (15)Zhejiang UniversityKun Yang
Xin Liu
Zechao Shang
Kai Weng, Coach
AsiaAsia selection system00
21-35Китай (15)Zhongshan (Sun Yat-sen) UniversityHuidong Zhang
Lei Wang
Zhaoyi Zhang
Songshan Guo, Coach
AsiaAsia selection system00
36-46Россия (11)Altai State Technical UniversityAndrey Akinshin
Artur Mogozov
Maxim Kolosovskiy
Elena Kryuchkova, Coach
EuropeNortheastern Europe176
36-46Россия (11)Izhevsk State Technical UniversityAlexander Skidanov
Evgeniy Kuzyakov
Victor Kamashev
Vladimir Tarasov, Coach
EuropeNortheastern Europe27
36-46Россия (11)Moscow Institute of Physics & TechnologyDaniil Shved
Igor Kvasov
Mihail Kostin
Eugene Barsky, Coach
EuropeNortheastern Europe146
36-46Россия (11)Moscow State UniversityEugueny Shavlyugin
Ivan Popelyshev
Michael Levin
Anton Pankrat'ev, Coach
EuropeNortheastern Europe97
36-46Россия (11)Novosibirsk State UniversityDmitry Butyugin
Stepan Gatilov
Vladislav Kuzkokov
Tatyana Churina, Coach
EuropeNortheastern Europe156
36-46Россия (11)Orel State Technical UniversityDmitry Zhukov
Ilia Shishkov
Mikhail Ershov
Oleg Sokov, Coach
EuropeNortheastern Europe116
36-46Россия (11)Petrozavodsk State UniversityIvan Arkhipov
Maxim Spirichev
Viacheslav Medvedev
Denis Vlasov, Coach
EuropeNortheastern Europe77
36-46Россия (11)St. Petersburg State UniversityOleg Davydov
Sergey Kopeliovich
Yury Petrov
Andrey Lopatin, Coach
EuropeNortheastern Europe87
36-46Россия (11)St. Petersburg University of IT, Mechanics and OpticsDmitry Abdrashitov
Dmitry Paraschenko
Fedor Tsarev
Andrey Stankevich, Coach
EuropeNortheastern Europe18
36-46Россия (11)Stavropol State UniversityIvan Krasilnikov
Kirill Gritsenko
Mikhail Babenko
Elena Bondarenko, Coach
EuropeNortheastern Europe37
36-46Россия (11)Ural State UniversityAlexey Samsonov
Daniil Ayzenshteyn
Igor Chevdar
Alexander Klepinin, Coach
EuropeNortheastern Europe136
47-52Канада (6)Simon Fraser UniversityAdi Himawan
Bo Chen
Simon Lo
Bradley Bart, Coach
North AmericaPacific Northwest NA49
47-52Канада (6)University of AlbertaDevin Doucette
Kevin Waugh
Steven Soneff
Martin Mьller, Coach
North AmericaRocky Mountain26
47-52Канада (6)University of British ColumbiaAnton Likhtarov
Henry Wong
Nhan Nguyen
Kaitlin Sherwood, Coach
North AmericaPacific Northwest NA111
47-52Канада (6)University of CalgaryDarko Aleksic
Sean McIntyre
Tom Flanagan
Jim Parker, Coach
North AmericaRocky Mountain16
47-52Канада (6)University of SaskatchewanChristoph Dittmann
K.C. Cinnati Loi
Travis Calder
Christopher Dutchyn, Coach
North AmericaRocky Mountain36
47-52Канада (6)University of WaterlooKonstantin Lopyrev
Simon Parent
Yang Peng
Gordon Cormack, Coach
North AmericaEast Central NA18
53-56Бразилия (4)Instituto Militar de EngenhariaRafael Paulino
Renato Paes Leme
Thiago Pereira
Claudia Justel, Coach
South AmericaBrazil35
53-56Бразилия (4)Instituto Tecnolуgico de AeronauticaAnderson Aiziro
Felipe Souza
Rafael Daigo Hirama
Armando Gouveia, Coach
South AmericaBrazil18
53-56Бразилия (4)Universidade de Sao PauloCristiane Maria Sato
Guilherme de Azevedo Silveira
Leonardo Bespalhuk Facci
Wanderley Guimarгes da Silva, Coach
South AmericaBrazil27
53-56Бразилия (4)University of CampinasAndrй Linhares Rodrigues
Guilherme Kunigami
Paulo Roberto de Almeida Costa
Alberto Miranda, Coach
South AmericaBrazil45
57-59Индия (3)Chennai Mathematical InstituteArnold Noronha
Hrushikesh Tilak
Kshitij Bansal
Narayan Kumar Krishnan, Coach
AsiaAsia selection system00
57-59Индия (3)Indian Institute Of Technology - MadrasPradhan Prashanth Kumar
Rahul Narayanamangalam Sekar
Vimalkumar Jeyakumar
Shankar Balachandran, Coach
AsiaAsia selection system00
57-59Индия (3)National Institute of Technology - TrichyPrasanna Shankaranarayanan
Siddharth Gopal
Venkatesh Basker
Viswanathan K. Iyer, Coach
AsiaAsia selection system00
60-62Иран (3)Amirkabir University of TechnologyHadi Moshayedi
Hossein Azizpour
Mohammad Reza Khani
Seyyed Mostafa Arefiyan Khalilabad, Coach
AsiaAsia selection system00
60-62Иран (3)Sharif University of TechnologyMehdi Safar Nejad Broujeni
Nima Ahmadi Pour Anari
Vahid Liaghat
Kamran Bavar, Coach
AsiaAsia selection system00
60-62Иран (3)University of TehranNima Aghdaie
Soroush Radpour
Vahid Ghasemzadeh Tehrani
Nima Aghdaie, Coach
AsiaAsia selection system00
63-65Мексика (3)Instituto Tecnolуgico de CuliacбnGuillermo Alberto Sandoval-Sanchez
Jesus Eduardo Urias-Barrientos
Jesus-Moises Osorio-Velazquez
Marнa Lucнa Barrуn Estrada, Coach
South AmericaMexico and Central A35
63-65Мексика (3)Universidad de GuadalajaraJuan Pablo Marin Rosas
Luis Enrique Vargas Azcona
Mario Alberto Diaz Torres
Abelardo Gуmez Andrade, Coach
South AmericaMexico and Central A16
63-65Мексика (3)Universidad de GuanajuatoGonzalo Montalvбn Gamez
Juan Francisco Padilla Franco
Miguel Бngel Covarrubias
Pavel Herrera Dominguez, Coach
South AmericaMexico and Central A26
66-68Польша (3)AGH University of Science and TechnologyAndrzej Szombierski
Daniel Czajka
Marcin Wielgus
Tomasz Szydlo, Coach
EuropeCentral Europe47
66-68Польша (3)Jagiellonian UniversityAlan Meller
Bartosz Walczak
Rafal Jozefowicz
Pawel Idziak, Coach
EuropeCentral Europe38
66-68Польша (3)Warsaw UniversityFilip Wolski
Marcin Pilipczuk
Marek Cygan
Jan Madey, Coach
EuropeCentral Europe19
69-70Аргентина (2)Universidad de Buenos AiresLeandro Groisman
Luciano Quintabani
Santiago Perez Gonzalez
Laura Bolognini, Coach
South AmericaSouth A outside Brazil27
69-70Аргентина (2)Universidad Nacional de CordobaLucas Rearte
Matнas Moya
Pablo Dal Lago
Carlos de la Torre, Coach
South AmericaSouth A outside Brazil18
71-72Бангладеш (2)Bangladesh University of Engineering & TechnologyMd. Mahbubul Hasan
Sabbir Yousuf Sanny
Shahriar Rouf
Md. Humayun Kabir, Coach
AsiaAsia selection system00
71-72Бангладеш (2)East West UniversityMahbub Mozadded
Md. Arifuzzaman Arif
Sohel Hafiz
Firoz Anwar, Coach
AsiaAsia selection system00
73-74Вьетнам (2)Vietnam National University - HanoiDinh Tu Nguyen
Hoang Vu Nguyen
Thanh Hao Nguyen
The Duy Bui, Coach
AsiaAsia selection system00
73-74Вьетнам (2)Vietnam National University - Ho Chi Minh CityAnh Khoa Hong
Chi Thien Nguyen
Vinh Bao Dang
Xuan Nhat Lam, Coach
AsiaAsia selection system00
75-76Гонконг (2)Hong Kong University of Science and TechnologySung Him Chui
You Wu
Zhepeng Yan
Rui Li, Coach
AsiaAsia selection system00
75-76Гонконг (2)The Chinese University of Hong KongHo Kwong Kane Ho
Tsz Chiu Kwok
Yu Hang Ng
Lap Chi Lau, Coach
AsiaAsia selection system00
77-78Египет (2)Cairo UniversityHamza Ibrahim
Mahmoud Ouda
Mohamed El-Asmar
Salwa El Gamal, Coach
Africa and the Middle EastArab and North Africa17
77-78Египет (2)The American University in CairoKhaled Hafez
Remoun Metyas
Soha Hassan
Sherif G. Aly, Coach
Africa and the Middle EastArab and North Africa26
79-80Украина (2)Lviv National UniversityOstap Korkuna
Ruslan Babilya
Vasyl Biletskyy
Vasyl Biletskyy, Coach
EuropeSoutheastern Europe19
79-80Украина (2)Vinnytsia National Technical UniversityAndriy Kozachuk
Dmytro Bilous
Dmytro Korzhyk
Volodymyr Mesyura, Coach
EuropeSoutheastern Europe29
81-82Ю.Корея (2)Information and Communications UniversityMinsung Hong
Taeyoon Lee
Yongrok Kim
Won Taek Song, Coach
AsiaAsia selection system00
81-82Ю.Корея (2)Seoul National UniversityDo Kyoung Lee
Jeehoon Kang
Jin Hyun Kim
Jehee Lee, Coach
AsiaAsia selection system00
83-84Япония (2)Kyoto UniversityNorihiro Katsumaru
Toshiyuki Hanaoka
Yuichi Yoshida
Ippei Ohbayashi, Coach
AsiaAsia selection system00
83-84Япония (2)The University of TokyoKazuki Ota
Shuhei Takahashi
Sukehide Ushioda
Shun Sakuraba, Coach
AsiaAsia selection system00
85Австралия (1)Griffith UniversityKatie McLaughlin
Michael McMullen
Nicholas Dahm
Andrew Rock, Coach
South PacificSouth Pacific25
86Беларусь (1)Belarusian State UniversityMikita Lesnikau
Pavel Irzhauski
Uladzimir Kerus
Vladimir Kotov, Coach
EuropeNortheastern Europe57
87Великобритания (1)Oxford UniversityDaniel Bundala
Frantisek Simancik
Jakub Zavodny
Damien Sereni, Coach
EuropeNorthwestern Europe18
88Венесуэла (1)Universidad Centroccidental Lisandro AlvaradoAlejandro Ignacio Lameda Lуpez
Camilo Ernesto Romero Cuevas
Carlos Alejandro Lameda Lуpez
Maria Auxiliadora Perez, Coach
South AmericaSouth A outside Brazil93
89Германия (1)Universitat Karlsruhe (TH)Arne Alex
Martin Bдuml
Moritz Kobitzsch
Michael Baur, Coach
EuropeSouthwestern Europe27
90Индонезия (1)Bina Nusantara UniversityAndrian Kurniady
Kenny Hartono
Timotius Sakti
Henny Surya Ningsih, Coach
AsiaAsia selection system00
91Испания (1)Universidad Complutense de MadridDavid Garcнa Soriano
Enrique Martнn Martнn
Luis Hernбndez Corbato
Luis Hernбndez Yбсez, Coach
EuropeSouthwestern Europe17
92КНДР (1)Kim Chaek University of TechnologyJi Song Han
Ji Song Im
Jin Sok Pak
Myong Su Cha, Coach
AsiaAsia selection system00
93Колумбия (1)Universidad de los AndesAlejandro Sotelo
Federico Arboleda
Ivan Rey
Sonia Vivas, Coach
South AmericaSouth A outside Brazil45
94Новая Зеландия (1)University of AucklandHeather Macbeth
Matthew Gatland
Matthew Steel
Michael Dinneen, Coach
South PacificSouth Pacific16
95Норвегия (1)Norwegian University of Science and TechnologyMagnus Kristiansen
Ruben Spaans
Rune Fevang
Tor Gunnar Hшst Houeland, Coach
EuropeNorthwestern Europe27
96Сингапур (1)Nanyang Technological UniversityAnh Tuan Khuc
Duc Dung Nguyen
Khac Nam Hua
Quang Huy Nguyen, Coach
AsiaAsia selection system00
97Тайвань (1)National Taiwan UniversityCheng-Chiang Tsai
Chih-Cheng Shih
Chun-Ju Yang
Pu-Jen Cheng, Coach
AsiaAsia selection system00
98Финляндия (1)Helsinki University of TechnologyMarkus Ojala
Veli Peltola
Ville Pettersson
Harri Haanpдд, Coach
EuropeNorthwestern Europe37
99Хорватия (1)University of ZagrebIgor Canadi
Lovro Puzar
Luka Kalinovcic
Kresimir Malnar, Coach
EuropeCentral Europe28
100ЮАР (1)University of Cape TownMigael Strydom
Tamara von Glehn
Timothy Stranex
Marco Gallotta, Coach
Africa and the Middle EastSouth Africa15

В Южной Америке (полуфинал South America Outside Brazil) шёл отдельный отбор по северному и южному подрегиону, таким образом, команда Universidad Centroccidental Lisandro Alvarado, занявшая в общем зачёте 9 место, вышла в финал как вторая команда северного подрегиона.

Команды, представляющие Азию, отбираются в финал в соответствии с правилами проведения полуфиналов азиатского региона.