SnarkNews on ACM ICPC Final-2008

 

#<Country><University<PlayersRegionSemifinalPlaceSolved
1ЕгипетCairo UniversityHamza Ibrahim
Mahmoud Ouda
Mohamed El-Asmar
Salwa El Gamal, Coach
Africa and the Middle EastArab and North Africa17
2ЕгипетThe American University in CairoKhaled Hafez
Remoun Metyas
Soha Hassan
Sherif G. Aly, Coach
Africa and the Middle EastArab and North Africa26
3ЮАРUniversity of Cape TownMigael Strydom
Tamara von Glehn
Timothy Stranex
Marco Gallotta, Coach
Africa and the Middle EastSouth Africa15
4ИранAmirkabir University of TechnologyHadi Moshayedi
Hossein Azizpour
Mohammad Reza Khani
Seyyed Mostafa Arefiyan Khalilabad, Coach
AsiaAsia selection system00
5БангладешBangladesh University of Engineering & TechnologyMd. Mahbubul Hasan
Sabbir Yousuf Sanny
Shahriar Rouf
Md. Humayun Kabir, Coach
AsiaAsia selection system00
6КитайBeijing Jiaotong UniversityXudong Ma
Yongliang Wang
Yuelei Xie
Qingyong Li, Coach
AsiaAsia selection system00
7КитайBeijing University of Posts and TelecommunicationsHua Huang
Jinming Liang
Ruining Wang
Ming Fang, Coach
AsiaAsia selection system00
8ИндонезияBina Nusantara UniversityAndrian Kurniady
Kenny Hartono
Timotius Sakti
Henny Surya Ningsih, Coach
AsiaAsia selection system00
9ИндияChennai Mathematical InstituteArnold Noronha
Hrushikesh Tilak
Kshitij Bansal
Narayan Kumar Krishnan, Coach
AsiaAsia selection system00
10КитайEast China Normal UniversityBoyang Zhou
Junkui Chen
Ziqiang Zhang
Chunyun Xiao, Coach
AsiaAsia selection system00
11БангладешEast West UniversityMahbub Mozadded
Md. Arifuzzaman Arif
Sohel Hafiz
Firoz Anwar, Coach
AsiaAsia selection system00
12КитайFudan UniversityBailu Ding
Jiaqi Zhai
Wenlei Xie
Yonghui Wu, Coach
AsiaAsia selection system00
13ГонконгHong Kong University of Science and TechnologySung Him Chui
You Wu
Zhepeng Yan
Rui Li, Coach
AsiaAsia selection system00
14ИндияIndian Institute Of Technology - MadrasPradhan Prashanth Kumar
Rahul Narayanamangalam Sekar
Vimalkumar Jeyakumar
Shankar Balachandran, Coach
AsiaAsia selection system00
15Ю.КореяInformation and Communications UniversityMinsung Hong
Taeyoon Lee
Yongrok Kim
Won Taek Song, Coach
AsiaAsia selection system00
16КНДРKim Chaek University of TechnologyJi Song Han
Ji Song Im
Jin Sok Pak
Myong Su Cha, Coach
AsiaAsia selection system00
17ЯпонияKyoto UniversityNorihiro Katsumaru
Toshiyuki Hanaoka
Yuichi Yoshida
Ippei Ohbayashi, Coach
AsiaAsia selection system00
18КитайNanjing University of Aeronautics and AstronauticsCai Wang
Yonggang Luo
Yu Yan
Shaohan Liu, Coach
AsiaAsia selection system00
19СингапурNanyang Technological UniversityAnh Tuan Khuc
Duc Dung Nguyen
Khac Nam Hua
Quang Huy Nguyen, Coach
AsiaAsia selection system00
20ИндияNational Institute of Technology - TrichyPrasanna Shankaranarayanan
Siddharth Gopal
Venkatesh Basker
Viswanathan K. Iyer, Coach
AsiaAsia selection system00
21ТайваньNational Taiwan UniversityCheng-Chiang Tsai
Chih-Cheng Shih
Chun-Ju Yang
Pu-Jen Cheng, Coach
AsiaAsia selection system00
22КитайNational University of Defense TechnologyLai Shiming
Yi Wei
Zhang Zhaoning
Peng Yuxing, Coach
AsiaAsia selection system00
23КитайPeking UniversityJinyu Yao
Tao Lei
Teng Qin
Wei Guo, Coach
AsiaAsia selection system00
24Ю.КореяSeoul National UniversityDo Kyoung Lee
Jeehoon Kang
Jin Hyun Kim
Jehee Lee, Coach
AsiaAsia selection system00
25КитайShandong UniversityFei Peng
Lei Meng
Mingfei Li
Meng He, Coach
AsiaAsia selection system00
26КитайShanghai Jiao Tong UniversityMingcheng Chen
Tao Xin
Zhao Zheng
Yong Yu, Coach
AsiaAsia selection system00
27ИранSharif University of TechnologyMehdi Safar Nejad Broujeni
Nima Ahmadi Pour Anari
Vahid Liaghat
Kamran Bavar, Coach
AsiaAsia selection system00
28ГонконгThe Chinese University of Hong KongHo Kwong Kane Ho
Tsz Chiu Kwok
Yu Hang Ng
Lap Chi Lau, Coach
AsiaAsia selection system00
29ЯпонияThe University of TokyoKazuki Ota
Shuhei Takahashi
Sukehide Ushioda
Shun Sakuraba, Coach
AsiaAsia selection system00
30КитайTianjin UniversityLiang He
Tao Wan
Xiang Ying
Ruiguo Yu, Coach
AsiaAsia selection system00
31КитайTsinghua UniversityDong Wang
Fan Long
Wenbin Tang
Xiaojun Wu, Coach
AsiaAsia selection system00
32КитайUniversity of Electronic Science and Technology of ChinaHaibo Huang
Peizhe Shu
Xianghong Luo
Gou Shengping, Coach
AsiaAsia selection system00
33ИранUniversity of TehranNima Aghdaie
Soroush Radpour
Vahid Ghasemzadeh Tehrani
Nima Aghdaie, Coach
AsiaAsia selection system00
34ВьетнамVietnam National University - HanoiDinh Tu Nguyen
Hoang Vu Nguyen
Thanh Hao Nguyen
The Duy Bui, Coach
AsiaAsia selection system00
35ВьетнамVietnam National University - Ho Chi Minh CityAnh Khoa Hong
Chi Thien Nguyen
Vinh Bao Dang
Xuan Nhat Lam, Coach
AsiaAsia selection system00
36КитайWuhan UniversityCui Hanqing
Cui Zheng
Gao Yunxiang
Dong Wenyong, Coach
AsiaAsia selection system00
37КитайZhejiang UniversityKun Yang
Xin Liu
Zechao Shang
Kai Weng, Coach
AsiaAsia selection system00
38КитайZhongshan (Sun Yat-sen) UniversityHuidong Zhang
Lei Wang
Zhaoyi Zhang
Songshan Guo, Coach
AsiaAsia selection system00
39ПольшаAGH University of Science and TechnologyAndrzej Szombierski
Daniel Czajka
Marcin Wielgus
Tomasz Szydlo, Coach
EuropeCentral Europe47
40РоссияAltai State Technical UniversityAndrey Akinshin
Artur Mogozov
Maxim Kolosovskiy
Elena Kryuchkova, Coach
EuropeNortheastern Europe176
41БеларусьBelarusian State UniversityMikita Lesnikau
Pavel Irzhauski
Uladzimir Kerus
Vladimir Kotov, Coach
EuropeNortheastern Europe57
42ФинляндияHelsinki University of TechnologyMarkus Ojala
Veli Peltola
Ville Pettersson
Harri Haanpдд, Coach
EuropeNorthwestern Europe37
43РоссияIzhevsk State Technical UniversityAlexander Skidanov
Evgeniy Kuzyakov
Victor Kamashev
Vladimir Tarasov, Coach
EuropeNortheastern Europe27
44ПольшаJagiellonian UniversityAlan Meller
Bartosz Walczak
Rafal Jozefowicz
Pawel Idziak, Coach
EuropeCentral Europe38
45УкраинаLviv National UniversityOstap Korkuna
Ruslan Babilya
Vasyl Biletskyy
Vasyl Biletskyy, Coach
EuropeSoutheastern Europe19
46РоссияMoscow Institute of Physics & TechnologyDaniil Shved
Igor Kvasov
Mihail Kostin
Eugene Barsky, Coach
EuropeNortheastern Europe146
47РоссияMoscow State UniversityEugueny Shavlyugin
Ivan Popelyshev
Michael Levin
Anton Pankrat'ev, Coach
EuropeNortheastern Europe97
48НорвегияNorwegian University of Science and TechnologyMagnus Kristiansen
Ruben Spaans
Rune Fevang
Tor Gunnar Hшst Houeland, Coach
EuropeNorthwestern Europe27
49РоссияNovosibirsk State UniversityDmitry Butyugin
Stepan Gatilov
Vladislav Kuzkokov
Tatyana Churina, Coach
EuropeNortheastern Europe156
50РоссияOrel State Technical UniversityDmitry Zhukov
Ilia Shishkov
Mikhail Ershov
Oleg Sokov, Coach
EuropeNortheastern Europe116
51ВеликобританияOxford UniversityDaniel Bundala
Frantisek Simancik
Jakub Zavodny
Damien Sereni, Coach
EuropeNorthwestern Europe18
52РоссияPetrozavodsk State UniversityIvan Arkhipov
Maxim Spirichev
Viacheslav Medvedev
Denis Vlasov, Coach
EuropeNortheastern Europe77
53РоссияSt. Petersburg State UniversityOleg Davydov
Sergey Kopeliovich
Yury Petrov
Andrey Lopatin, Coach
EuropeNortheastern Europe87
54РоссияSt. Petersburg University of IT, Mechanics and OpticsDmitry Abdrashitov
Dmitry Paraschenko
Fedor Tsarev
Andrey Stankevich, Coach
EuropeNortheastern Europe18
55РоссияStavropol State UniversityIvan Krasilnikov
Kirill Gritsenko
Mikhail Babenko
Elena Bondarenko, Coach
EuropeNortheastern Europe37
56ИспанияUniversidad Complutense de MadridDavid Garcнa Soriano
Enrique Martнn Martнn
Luis Hernбndez Corbato
Luis Hernбndez Yбсez, Coach
EuropeSouthwestern Europe17
57ГерманияUniversitat Karlsruhe (TH)Arne Alex
Martin Bдuml
Moritz Kobitzsch
Michael Baur, Coach
EuropeSouthwestern Europe27
58ХорватияUniversity of ZagrebIgor Canadi
Lovro Puzar
Luka Kalinovcic
Kresimir Malnar, Coach
EuropeCentral Europe28
59РоссияUral State UniversityAlexey Samsonov
Daniil Ayzenshteyn
Igor Chevdar
Alexander Klepinin, Coach
EuropeNortheastern Europe136
60УкраинаVinnytsia National Technical UniversityAndriy Kozachuk
Dmytro Bilous
Dmytro Korzhyk
Volodymyr Mesyura, Coach
EuropeSoutheastern Europe29
61ПольшаWarsaw UniversityFilip Wolski
Marcin Pilipczuk
Marek Cygan
Jan Madey, Coach
EuropeCentral Europe19
62БразилияInstituto Militar de EngenhariaRafael Paulino
Renato Paes Leme
Thiago Pereira
Claudia Justel, Coach
South AmericaBrazil35
63БразилияInstituto Tecnolуgico de AeronauticaAnderson Aiziro
Felipe Souza
Rafael Daigo Hirama
Armando Gouveia, Coach
South AmericaBrazil18
64МексикаInstituto Tecnolуgico de CuliacбnGuillermo Alberto Sandoval-Sanchez
Jesus Eduardo Urias-Barrientos
Jesus-Moises Osorio-Velazquez
Marнa Lucнa Barrуn Estrada, Coach
South AmericaMexico and Central A35
65ВенесуэлаUniversidad Centroccidental Lisandro AlvaradoAlejandro Ignacio Lameda Lуpez
Camilo Ernesto Romero Cuevas
Carlos Alejandro Lameda Lуpez
Maria Auxiliadora Perez, Coach
South AmericaSouth A outside Brazil93
66АргентинаUniversidad de Buenos AiresLeandro Groisman
Luciano Quintabani
Santiago Perez Gonzalez
Laura Bolognini, Coach
South AmericaSouth A outside Brazil27
67МексикаUniversidad de GuadalajaraJuan Pablo Marin Rosas
Luis Enrique Vargas Azcona
Mario Alberto Diaz Torres
Abelardo Gуmez Andrade, Coach
South AmericaMexico and Central A16
68МексикаUniversidad de GuanajuatoGonzalo Montalvбn Gamez
Juan Francisco Padilla Franco
Miguel Бngel Covarrubias
Pavel Herrera Dominguez, Coach
South AmericaMexico and Central A26
69КолумбияUniversidad de los AndesAlejandro Sotelo
Federico Arboleda
Ivan Rey
Sonia Vivas, Coach
South AmericaSouth A outside Brazil45
70АргентинаUniversidad Nacional de CordobaLucas Rearte
Matнas Moya
Pablo Dal Lago
Carlos de la Torre, Coach
South AmericaSouth A outside Brazil18
71БразилияUniversidade de Sao PauloCristiane Maria Sato
Guilherme de Azevedo Silveira
Leonardo Bespalhuk Facci
Wanderley Guimarгes da Silva, Coach
South AmericaBrazil27
72БразилияUniversity of CampinasAndrй Linhares Rodrigues
Guilherme Kunigami
Paulo Roberto de Almeida Costa
Alberto Miranda, Coach
South AmericaBrazil45
73СШАBrown UniversityAdrian Vladu
Dimitar Bounov
Greg Pascale
John Jannotti, Coach
North AmericaNortheast NA25
74СШАCalifornia Institute of TechnologyBen Zax
Eui Woong Lee
Seung Woo Shin
Donnie Pinkston, Coach
North AmericaSouthern California16
75СШАCarnegie Mellon UniversityKee Tee Lawrence Tan
Nathaniel Bauernfeind
Young Sub Bae
Gregory Kesden, Coach
North AmericaEast Central NA28
76СШАCornell UniversityAnand Bhaskar
Hooyeon Lee
Wei-Lung Tseng
Lars Backstrom, Coach
North AmericaGreater New York19
77СШАDuke UniversityAndrew Waterman
Jason Bosko
Matthew Rognlie
Owen Astrachan, Coach
North AmericaMid Atlantic USA14
78СШАGeorgia Institute of TechnologyChinmay Karande
David Foster
Marc-Antoine Pare
David Van Brackle, Coach
North AmericaSoutheast USA28
79СШАIllinois State UniversityJason Eilts
Kelly Doran
Nathan Fleming
Mary Goodwin, Coach
North AmericaMid-Central USA26
80СШАIowa State UniversityKirk Sykora
Michael Seibert
Pavel Kazatsker
Simanta Mitra, Coach
North AmericaNorth Central NA37
81СШАMassachusetts Institute of TechnologyAndrew Lutomirski
Bohua Zhan
Xuancheng Shao
Martin Rinard, Coach
North AmericaNortheast NA17
82СШАMichigan Technological UniversityMikola Lysenko
Nicholas Smolinske
Ryan Richards
David Poplawski, Coach
North AmericaNorth Central NA27
83СШАNorthwestern UniversityAnda Bereczky
Nikola Borisov
Nikolay Valtchanov
Peter Dinda, Coach
North AmericaMid-Central USA16
84СШАPrinceton UniversityAmirali Shanechi
David Costanzo
John Pardon
Indraneel Mukherjee, Coach
North AmericaGreater New York29
85КанадаSimon Fraser UniversityAdi Himawan
Bo Chen
Simon Lo
Bradley Bart, Coach
North AmericaPacific Northwest NA49
86СШАStanford UniversityAndy Nguyen
Chen Gu
Meng-Hsuan Wu
Gerald Cain, Coach
North AmericaPacific Northwest NA310
87КанадаUniversity of AlbertaDevin Doucette
Kevin Waugh
Steven Soneff
Martin Mьller, Coach
North AmericaRocky Mountain26
88КанадаUniversity of British ColumbiaAnton Likhtarov
Henry Wong
Nhan Nguyen
Kaitlin Sherwood, Coach
North AmericaPacific Northwest NA111
89КанадаUniversity of CalgaryDarko Aleksic
Sean McIntyre
Tom Flanagan
Jim Parker, Coach
North AmericaRocky Mountain16
90СШАUniversity of Central FloridaJeremy Elbourn
Nadeem Mohsin
Stephen Fulwider
Ali Orooji, Coach
North AmericaSoutheast USA38
91СШАUniversity of DelawareBen Karel
Matthew Grieder
William Lynch
Ben Breech, Coach
North AmericaMid Atlantic USA24
92СШАUniversity of FloridaBrianna Satinoff
Joshua Hartman
Miorel Palii
Joshua Hartman, Coach
North AmericaSoutheast USA110
93СШАUniversity of Illinois at Urbana-ChampaignArindam Saha
Jacob Lee
Pichayoot Ouppaphan
Marsha Woodbury, Coach
North AmericaMid-Central USA36
94СШАUniversity of North TexasHector Cuellar
John Rizzo
Robert Burke
Ryan Garlick, Coach
North AmericaSouth Central USA18
95КанадаUniversity of SaskatchewanChristoph Dittmann
K.C. Cinnati Loi
Travis Calder
Christopher Dutchyn, Coach
North AmericaRocky Mountain36
96СШАUniversity of Texas at AustinAndrey Petrov
David Wahler
Pathikrit Bhowmick
Ryan Pai, Coach
North AmericaSouth Central USA27
97КанадаUniversity of WaterlooKonstantin Lopyrev
Simon Parent
Yang Peng
Gordon Cormack, Coach
North AmericaEast Central NA18
98СШАUniversity of Wisconsin - MadisonChunsong Wang
David Malec
Jason Malinowski
Dieter van Melkebeek, Coach
North AmericaNorth Central NA18
99АвстралияGriffith UniversityKatie McLaughlin
Michael McMullen
Nicholas Dahm
Andrew Rock, Coach
South PacificSouth Pacific25
100Новая ЗеландияUniversity of AucklandHeather Macbeth
Matthew Gatland
Matthew Steel
Michael Dinneen, Coach
South PacificSouth Pacific16

В Южной Америке (полуфинал South America Outside Brazil) шёл отдельный отбор по северному и южному подрегиону, таким образом, команда Universidad Centroccidental Lisandro Alvarado, занявшая в общем зачёте 9 место, вышла в финал как вторая команда северного подрегиона.

Команды, представляющие Азию, отбираются в финал в соответствии с правилами проведения полуфиналов азиатского региона.