SnarkNews on ACM ICPC Final-2007

 

#<Country><University<CoachPlayersRegionSemifinalPlaceSolved
1АвстралияU of New South WalesHossam ElGindyBeren Sanders
Clarence Dang
David Greenaway
South PacificSouth Pacific28
2Новая ЗеландияU of AucklandMichael DinneenAndrew Olsen
Robert Bowmaker
Stephen Merriman
South PacificSouth Pacific37
3АвстралияU of AdelaideBradley AlexanderAlex Flint
Patrick Coleman
Thoai Duy Khang Tran
South PacificSouth Pacific18
4СШАVirginia TechJoseph GleasonCris Kania
Joel Riley
Mike Henry
North AmericaMid-Atlantic USA15
5СШАVanderbilt ULarry DowdyDan Smith
Evan Makowski
Roger Wu
North AmericaMid-Central USA36
6СШАU of Wisconsin - MadisonDieter van MelkebeekBrian Byrne
Matthew Elder
Thomas Watson
North AmericaNorth Central North America17
7КанадаU of WaterlooGordon CormackMalcolm Sharpe
Simon Parent
Tor Myklebust
North AmericaEast Central North America37
8КанадаU of TorontoIgor NavernioukFrank Pok Man Chu
Mohammad Moharrami
Sean Henderson
North AmericaEast Central North America18
9СШАU of Texas at DallasIvor PageJack Lindamood
Matthew Dempsky
Michelle Berger
North AmericaSouth Central USA27
10СШАU of Texas at AustinRyan PaiAndrey Petrov
Pathikrit Bhowmick
Powei Feng
North AmericaSouth Central USA18
11СШАU of North Carolina at Chapel HillKevin JeffayJared Brothers
Phillip Kelley
Tao Xie
North AmericaMid-Atlantic USA34
12СШАU of Nebracka - LincolnCharles RiedeselDerrick Stolee
Travis Meinders
Yuliy Pisetsky
North AmericaNorth Central North America36
13СШАU of MinnesotaCarl SturtivantAlex Dean
Erik Shimshock
Zi Lin
North AmericaNorth Central North America55
14СШАU of Illinois at Urbana-ChampaignMarsha WoodburyJacob Lee
Jesse Beder
Jonathan Ray
North AmericaMid-Central USA26
15СШАU of Central FloridaAli OroojiJobby Johns
Nadeem Mohsin
Walter Mundt
North AmericaSoutheast USA19
16КанадаU of CalgaryDenilson BarbosaDarko Aleksic
John Zhang
Sean McIntyre
North AmericaRocky Mountain16
17КанадаU of British ColumbiaMan Hon ChanAnton Likhtarov
Igor Ostrovsky
Yury Kholondyrev
North AmericaPacific Northwest19
18КанадаU of AlbertaPiotr RudnickiKevin Waugh
Steven Soneff
Zachary Friggstad
North AmericaRocky Mountain26
19СШАStanford UGerald CainAlexander Utter
James Connor
Justin Solomon
North AmericaPacific Northwest38
20СШАRutgers, The State U of New JerseyBin TianAdam Gashlin
Joseph Crobak
Marla Slusky
North AmericaGreater New York18
21СШАNorthwestern UPeter DindaAnda Bereczky
Nikola Borisov
Nikolay Valtchanov
North AmericaMid-Central USA17
22СШАMercer UAndy DighBritt Daniel
David Thomas
John Wright
North AmericaSoutheast USA29
23СШАMassachusetts Institute of TechnologyMartin RinardBrian Jacokes
Eric Price
Hubert Hwang
North AmericaNortheast North America17
24СШАHarvard URobert L. WaltonAmeya Velingker
Andrew McCollum
Yan Zhang
North AmericaNortheast North America24
25СШАDuke UOwen AstrachanEverett Wetchler
Kshipra Bhawalkar
Peng Shi
North AmericaMid-Atlantic USA24
26СШАCornell ULars BackstromAnand Bhaskar
Nitin Gupta
Yu Tung Cheng
North AmericaGreater New York28
27СШАCarnegie Mellon UGregory KesdenKee Tee Lawrence Tan
Nathaniel Bauernfeind
Young Sub Bae
North AmericaEast Central North America28
28СШАCalifornia I of TechnologyEric StansiferHwan-seung Yeo
Paul Nelson
Po-Ru Loh
North AmericaSouthern California16
29БразилияU de Sao PauloCarlos CardonhaFabricio Benevides
Guilherme Silveira
Leonardo Facci
Latin AmericaBrazil27
30ЧилиU de ChileRodrigo ParedesCristian Serpell
Francisco Claude
Matias Toro
Latin AmericaSouth America outside Brazil64
31АргентинаU de Buenos AiresDario FischbeinAlejandro Deymonnaz
Francisco Roslan
Pablo Ariel Heiber
Latin AmericaSouth America outside Brazil18
32МексикаU Tecnologica de la MixtecaJorge Arturo Hernandez PeralesAristoteles Federico Nunez Juarez
Hermes Ojeda Ruiz
Victor Juquila Sanchez Camacho
Latin AmericaMexico and Central America15
33БразилияU Federal do Rio de JaneiroTiago MotaDebora Silva
Vinicius Santos
Vitor De Mario
Latin AmericaBrazil45
34ВенесуэлаU Centroccidental Lisandro AlvaradoMaria Auxiliadora PerezAlejandro Lameda
Carlos Lameda
Jose Nelson Ramirez
Latin AmericaSouth America outside Brazil55
35ВенесуэлаU Central de VenezuelaCarlos GuiaJorge Bernadas
Luis Pena
Roman Gonzalez
Latin AmericaSouth America outside Brazil26
36БразилияPontificia U Catolica do Rio de JaneiroMarcus Poggi de AragaoDaniel Fleischman
Fabio Dias Moreira
Roberto Pereira Cavalcante
Latin AmericaBrazil19
37БразилияI Tecnologico de AeronauticaArmando GouveiaAnderson Aiziro
Felipe Souza
Rafael Daigo Hirama
Latin AmericaBrazil36
38МексикаBenemerita U Autonoma de PueblaAlfonso Garces BaezJose Manuel Escobar Sanchez
Raul Flores Munoz
Rodrigo Burgos Dominguez
Latin AmericaMexico and Central America24
39ПольшаWarsaw UJan MadeyFilip Wolski
Marcin Pilipczuk
Marek Cygan
EuropeCentral European110
40РоссияVologda State Pedagogical UFyodor MenshikovNikita Rybak
Vyacheslav Trifonov
Yaroslav Muzykantov
EuropeNorthEastern European97
41РоссияUral State UAlexander KlepininDenis Musin
Sergey Pupyrev
Vladimir Yakovlev
EuropeNorthEastern European87
42ПольшаU of WroclawKrzysztof LorysJakub Lopuszanski
Pawel Gawrychowski
Tomasz Wawrzyniak
EuropeCentral European47
43РумынияU of BucharestFlorin ManeaAdrian Paul Diaconu
Mircea Bogdan Pasoi
Tiberiu Lucian Florea
EuropeSouthEastern European27
44ИспанияU Politecnica de CatalunyaSalvador RouraDaniel Rodrigo Lopez
Marcal Garolera
Ricardo Martin
EuropeSouthWestern European17
45НидерландыTwente UEljakim SchrijversBoris de Wilde
Erik-Jan Krijgsman
Kamiel Cornelissen
EuropeNorthWestern European25
46РоссияStavropol State UElena BondarenkoDmitry Edel
Ivan Krasilnikov
Michael Babenko
EuropeNorthEastern European157
47РоссияSt. Petersburg U of IT, Mechanics and OpticsAndrey StankevichIskander Akishev
Mikhail Dvorkin
Roman Satyukov
EuropeNorthEastern European29
48РоссияSt. Petersburg State UAndrew LopatinGleb Leonov
Sergey Bankevich
Vitaly Valtman
EuropeNorthEastern European117
49РоссияSaratov State UMichael MirzayanovAlexey Klimov
Sergey Nazarov
Vitaly Goldshteyn
EuropeNorthEastern European48
50РоссияPetrozavodsk State UDenis VlasovAlexey Nikolaevskiy
Denis Denisov
Ilya Nikolaevskiy
EuropeNorthEastern European68
51РоссияOrel State Technical UOleg SokovDmitry Zhukov
Ilia Shishkov
Mikhail Ershov
EuropeNorthEastern European107
52РоссияNovosibirsk State UTatyana ChurinaStepan Gatilov
Vladislav Kuzkokov
Vyacheslav Tokarev
EuropeNorthEastern European58
53УкраинаNational Technical U of UkraineIryna ZhdanovaKyrylo Vedenskyi
Oleksandr Rybak
Volodymyr Giginiak
EuropeSouthEastern European18
54РоссияMoscow State UEugueny PankratyevEgor Kulikov
Mikhail Levin
Pavel Nalivaiko
EuropeNorthEastern European19
55КазахстанKazakh National UBakhyt MatkarimovArtem Iglikov
Darkhan Tuyenbayev
Rustem Arzymbetov
EuropeNorthEastern European176
56ШвецияKTH - Royal I of TechnologyFredrik NiemelaCarl Nettelblad
Erik Bernhardsson
Joel Jonsson
EuropeNorthWestern European16
57АвстрияJohannes Kepler U LinzDominik HurnausChristian Wirth
Roland Schatz
Thomas Wьrthinger
EuropeSouthWestern European26
58БеларусьBelarusian State UVladimir KotovMikita Lesnikau
Pavel Irzhavsky
Uladzimir Kerus
EuropeNorthEastern European97
59КитайZhongshan (Sun Yat-sen) USongshan GuoLei Wang
Yi Wu
Zizhen Zhang
AsiaAsia-Hanoi27
60КитайZhejiang UCan WangGuanghao Shen
Yao Guan
Yaoting Liu
AsiaAsia-Beijing43
61КитайXidian UShuping ZhangGenquan Duan
Runming Lu
Yang Wang
AsiaAsia-Shanghai164
62КитайXiamen UDefu ZhangChi Zhang
Guangte Xiang
Yu Peng
AsiaAsia-Beijing23
63КитайU of Science and Technology of ChinaGuangZhong SunHongcheng Zhu
Wen Sun
Zhikai Fan
AsiaAsia-Beijing14
64КитайTsinghua UXiaojun WuRong Ge
Tiancheng Lou
Weidong Hu
AsiaAsia-Shanghai17
65ЯпонияThe U of TokyoHidetoshi MutaHiroshige Hayashizaki
Koichi Suematsu
Nobuo Araki
AsiaAsia-Yokohama35
66ГонконгThe U of Hong KongJoe K.W. ChongKayman K.C. Lui
Kelly S.M. Choi
Stephen K.F. Lai
AsiaAsia-Manila18
67ИранSharif U of TechnologyKamran BavarHamed Ahmadi Nejad
Kian Mirjalali
Mohammad Mahini
AsiaAsia-Tehran28
68КитайShanghai Jiao Tong UYong YuChang Liu
Chong Liu
Tao Xin
AsiaAsia-Yokohama17
69Ю.КореяSeoul National UJehee LeeGangwon Jo
Wanyeong Jung
Won-seok Yoo
AsiaAsia-Seoul18
70ЯпонияSaitama UTakahiro KohHiroshi Watabe
Kei Tateno
Masaya Kiwada
AsiaAsia-Manila37
71КитайPeking UWei GuoCheng Wang
Qi Zhang
Zhongxuan Du
AsiaAsia-Xian15
72КитайNational U of Defense TechnologyPeng YuxingLai Shiming
Yi Wei
Zhang Zhaoning
AsiaAsia-Shanghai134
73ТайваньNational Taiwan UHsueh-I LuCheng-chiang Tsai
Cheng-yang Tsai
Chun-ju Yang
AsiaAsia-Kaohsiung37
74ИндияNational I of Technology, TrichyK. Viswanathan IyerAditya Murthy
Prasanna Sankaranarayanan
Siddharth Gopal
AsiaAsia-Kanpur14
75СингапурNanyang Technological UKevin JonesAinun Najib
Ardian Poernomo
Bramandia Ramadhana
AsiaAsia-Tehran19
76ЯпонияKyoto UIppei OhbayashiNorihiro Katsumaru
Toshiyuki Hanaoka
Yuichi Yoshida
AsiaAsia-Yokohama25
77Ю.КореяKorea Advanced I of Science and TechnologyTaisook HanHeon Jeong
Jin Ho Kim
Kyungyoon Oh
AsiaAsia-Seoul56
78ИндияIndian I of Technology, MadrasNarayana SwamyPradhan Prashanth Kumar
Rahul Narayanamangalam Sekar
Shankar Prasad Sastry
AsiaAsia-Kanpur24
79ИндияIndian I of Technology, BombayAbhiram RanadeAjit Kumar Nema
Sangram Raje
Sushant Sachdeva
AsiaAsia-Coimbatore16
80КитайHefei U of TechnologyBenzhu XuYun Deng
Zheng Ruan
Zhenguo Yang
AsiaAsia-Beijing53
81КитайFudan UYonghui WuWenhui Xing
Yingjie Xu
Zhan Su
AsiaAsia-Dhaka18
82КитайEast China U of Science & TechnologyYongjun LuoBaojing Zuo
Xianjie Lu
Yu Zou
AsiaAsia-Shanghai104
83ВьетнамCollege of Technology, Vietnam National U, HanoiThe Duy BuiDa Phuc Phan
Huy Binh Le
Thi Thuy Trang Tran
AsiaAsia-Hanoi37
84ИндонезияBina Nusantara URaymondus KosalaAndoko Chandra
Andrian Kurniady
Felix Halim
AsiaAsia-Kaohsiung17
85БангладешBangladesh U of Engineering and TechnologyMohammad Tanvir IrfanIstiaque Ahmed
Mohammad Mahmudur Rahman
Sabbir Yousuf Sanny
AsiaAsia-Dhaka26
86ИранAmirkabir U of TechnologyBabak BehsazHadi Moshayedi
Hossein Azizpour
Mohammad Reza Khani
AsiaAsia-Tehran37
87ЮАРU of Cape TownJames GainMigael Strydom
Tamara von Glehn
Timothy Stranex
Africa and Middle EastSouth Africa15
88ЕгипетArab Academy for Science and TechnologyMohammed TahaAhmed ElHabashy
Mostafa Ezzat
Moustafa Hosny
Africa and Middle EastАrab and North Africa18

Команды, представляющие Азию, отбираются в финал в соответствии с правилами проведения полуфиналов азиатского региона. Тем не менее возникает вопрос: в соответствии с каким пунктом этих правил попали в финал команды Xidian U и National U of Defence Technology?